мой друг! Регистрируйся, мы ждем тебя!
real-life, апрель 2024
днем: tmax +30° ночью: tmin +15°
Погоду, как и жизнь, нельзя...
Jenna Parker
металл

PHOENIX­­­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PHOENIX­­­ » Теплый прием » ну возьмите меня (с) #2


ну возьмите меня (с) #2

Сообщений 181 страница 210 из 326

1

Код:
<!--HTML-->

<link href="http://fonts.googleapis.com/css?family=Great+Vibes" rel="stylesheet" type="text/css">

<div class="body1">

<div class="naz" >Ну возьмите меня</div>
<br>

<center>

<br><br><br><br>
<div style="width: 460px;text-align: justify;margin-top: 9px;">

В данной теме любой гость может оставить заявку по шаблону, представленному ниже, и описать персонажа, которого он хочет воплотить в жизнь. Не сомневайтесь, кто-то из наших игроков или еще не пришедших к нам гостей обязательно подберет Вас. Не стесняйтесь своих самых смелых фантазий и в бой! <b>Обратите внимание, пост является обязательным условием заявки.</b><br>

<br><br><br><br>



</div>

</center>
</div>
код шаблона
Код:
[table layout=fixed width=100%][tr][/tr][tr]
[td bgcolor=#9d7f55 colspan=2][/td][/tr][tr][/tr][tr]
[td bgcolor=#cbc19e] [align=justify][b]Внешность:[/b]   
[b]Возраст:[/b][/align]
[/td]
[td bgcolor=#cbc19e] [align=justify][b]Профессия:[/b]
[b]Связь с вами:[/b][/align]
[/td][/tr][/table]
[align=center][b][color=#9d7f55]◄◄  ►►[/color][/b][/align]
[table layout=fixed width=100%]
[tr][/tr][tr]
[td bgcolor=#cbc19e] [align=justify]общее описание, или то, что вы ищете или хотите отыграть[/align]
[/td][/tr]
[tr][/tr][tr][td bgcolor=#9d7f55 colspan=1][/td][/tr][/table]

[*spoiler="ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ пример вашего поста"]тут пост. не забудьте убрать звездочки в коде[/*spoiler]

0

181

Rose Dawson, а может вкрации расскажите о них здесь или в лс и вместе придумаем?)

Barbie Monroe, пока размышляю, и та и та мне очень нравится)

Mia Jane Thorne, а какой по характеру персонаж?)

0

182

Merlia Summers написал(а):

а какой по характеру персонаж?)

Сейчас в личку постучусь к тебе)

0

183

Внешность: Себастьян Стэн   
Возраст: 32

Профессия: актер
Связь с вами: могу предложить духовную)

◄◄  ►►

Родился и вырос в Финиксе. Семья была среднего достатка, но он ее особо не любил. Сразу после окончания школы уехал Голливуд, где получилось стать актером. Долгое время был безответно влюблен в актрису по имени Натали. Однажды ему повезло и они с Натали стали встречаться. Примерно через год, Натали залетела, но из-за недопонимания, он подумал, что Нат сделала аборт. Они расстались, а через полгода он обручился с одной девушкой. Через месяц он все же решается на разговор с Натали. Он узнает, что ребенок Натали от него. Он предлагает пожениться, но Нат отказывается от этой затеи. Они сохраняют дружеские отношения и Натали не запрещает ему видеться с ребенком. Он уехал в Европу со своей невестой, но после расставания с невестой, решает вернуться в Финикс

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ пример вашего поста

Живя в таком не очень, по сравнению с Бостоном, большом городке, как Миссула, Адам полюбил одно очень интимное занятие - сон. После разговора с бабушкой, которая не могла взять внука к себе, но клятвенно обещала приехать в гости на месяц, Ади решил, что так будет проще избегать ИХ.  Их - это сводного брата с его грязными шуточками, отчима с его неимоверным желанием стать "лучшими друзьями" с Ади, ну и маму, которая смотрела на сына как на больного. И все из-за того, что всплыл его грязный секрет. Адам давно уже хотел рассказать все матери и отчиму, но поверят ли они ему? Скорее всего нет. Но все изменилось, когда несколько дней назад он увидел на стенде объявлений  школе объявление, о наборе волонтеров в местный приют для животных. Ади любил животных и даже экономя на завтраках, умудрялся отправлять баксов по тридцать в месяц в разные приюты для животных. Теперь же, он увидел в этом объявлении шанс. Шанс сбежать из дома с семьей-зомби, где его не оставляют в покое и обращаются так, будто он псих, который в один день устроит им "Ужас Амитивилля". Поэтому, Адам не стал говорить семье о своих планах на выходные.
Пятница прошла практически без проблем. В школе на него не смотрят, как в Бостоне. Да и уроки тут отстают на пару тем от тех, что шли в Исландии и Бостоне. На удивление, Даже Люци не трогал Ади и парень смог сделать уроки часа на полтора раньше обычного. Вечером он выбрал одежду постарей, чтоб было не жалко запачкать в грязи, когда он будет помогать в приюте. Ужин прошел в молчании, но Адам чувствовал, как мать следит за каждым шорохом сына. Хотелось сказать "Если ты не хочешь, чтоб я пользовался ножом, то готовь каши, а не стейки!". Ади не доев, положил нож с вилкой на стол и поблагодарив всех за ужин, ушел в спальню. Ему не терпелось поскорее покинуть дом ужасов, чтоб немного расслабиться за помощью обездоленным животным.
Проснулся парень очень рано. По окну лениво стучал дождь, а в комнате было зябко. Адам посмотрел на часы на тумбочке. Они показывали пять утра. - Ну твою ж Машу! Приют работает с девяти! - гневно возразил внутренний голос парня. Когда тот откинув одеяло, поправил штаны от пижамы, которые сползли так, что было видно половину задницы. Адам зевнул и повернувшись на бок, долго смотрел в окно. Дождь то усиливался, то ослабевал. В конце концов, Адам решил принять душ и постепенно собираться.
Проходя мимо спальни родителей, он услышал через дверь, как Юрген похрапывал. Пройдя чуть дальше, он услышал как играет музыка в спальне Люци.- походу, он опять уснул за компом - подумалось Ади, когда он тихо прикрыл дверь и щелкнул замком, чтоб никто не ворвался в ванную.
Приняв душ и почистив зубы, Ади вернулся в спальню и застелив кровать, сел за ноутбук. Парень включил музыку и стал гуглить информацию о приюте, куда сегодня отправится. Листая картинки, парень невольно отметил, что здание по виду хоть и старое, напоминающее какой-то цех, но выглядит ухоженным и приятным на вид. От этого ему еще больше захотелось помочь приюту.
На телефоне заиграл будильник, напоминая, что до открытия приюта Адаму остался час. И парень выключив ноутбук, одел старые джинсы, которые сто лет валялись в коробке в самом дальнем углу шкафа. Жакет на металлических пуговицах и кроссовки на толстой подошве. Это было удобно и тепло на случай, если на улице совсем дубак.
Спустившись вниз, он уже потянулся к ручке входной двери, как вдруг:
- Адам, доброе утро - голос матери прозвучал как гром среди ясного неба. Рука парня зависла в воздухе.
- Доброе утро, Шейла, - сказал Адам поворачиваясь к матери. Он явно была недовольна обращением сына.
За столом повисло молчание. Юрген завис с кружкой кофе у губ, а Люци с ехидной улыбкой смотрел брата. Адам ответил ему взглядом полным ненависти и призрения.
- Может позавтракаешь с нами? - холодно сказала мать отправляя в рот кусочек блина с мясом. Парень поморщился
- Спасибо, не хочу. - Сказал парень снова потянувшись к двери
- А куда ты собрался так рано? - спросил Люцифер гаденько улыбнувшись брату. Адам невольно скрипнул зубами и закатил глаза.
- Сегодня выходной и я не собираюсь отчитываться перед тобой, чем буду заниматься - сказал Адам отворачиваясь. В следующий миг раздался удар. Похоже, что Шейла стукнула рукой по столу.
- Пока ты живешь в моем доме, ты должен подчиняться правилам - сказала она, заправляя прядь белокурых волос, выбившихся из ее прически.
- Во-первых, этот дом, куплен на деньги от продажи дома моего отца. Во вторых, каких правил? Спать с Юргеном? Увольте, я имею еще хоть каплю самоуважения - сказал Адам и увидев, как ноздри Шейлы раздуваются от ярости, получил грандиозное удовольствие. Он ненавидел эту семью и хотел как можно скорее убраться из этого дома, хотя б на пару часов. - Я иду в приют для животных. Я волонтер - сказал он холодно посмотрев на мать.
Женщина вскочила со стула и хотела было что-то сказать, но Люцифер опередил ее
- Ты должен мне сегодня помогать! Я тебе это говорил еще позавчера! - он был в ярости от поступка младшего брата. Шейла сложила руки на груди.
- Лизни моего леща, Люци - сказал парень показав средний палец. Адам понимал, что получит коробку люлей за свои слова, но ему было плевать. Все чего он хотел, успеть к открытию приюта.
Услышав, как мать начала орать что-то об уважении к семье, Ади покачал головой. Хватит с него общения с семьей.
Он развернулся и ушел громко хлопнув дверью.
Путь до приюта он прошел быстрее задуманного. Все же, гнев не хуже укола адреналина дает заряд энергии, хоть ты не кот Борис.
Зайдя в здание приюта, парень провел рукой по влажным волосам, смахивая с них капли дождя.
В помещении было несколько человек и все обернулись, когда Ади подал голос
- Доброе утро, моё имя Адам Ландграаб, я новый волонтер - сказал парень. Он почувствовал, как на его щеках появился слабый румянец. Он не любил внимание.
- Доброе утро Адам. Я Миссис Венейбл. - представилась улыбчивая слегка полноватая женщина.- Добро пожаловать в наш коллектив. Так как ты новенький, мы приставим к тебе опытного волонтера. Он тебе все покажет и расскажет

+2

184

0,5 нефильтрованного, hi! раз ты знаменитость, то точно должен попасть под крыло агентства/менеджера. как раз смогу показачать, что и как в городе. ну и сбить спесь. может ты и из Голливуда, но so what https://funkyimg.com/i/2F4gL.gif

0

185

Vilgelmina B. Rose написал(а):

0,5 нефильтрованного, hi! раз ты знаменитость, то точно должен попасть под крыло агентства/менеджера. как раз смогу показачать, что и как в городе. ну и сбить спесь. может ты и из Голливуда, но so what

Это было бы идеально *___*

+1

186

0,5 нефильтрованного, вот и отлично. ждем https://funkyimg.com/i/2uFwE.gif

0

187

Внешность: дамиано давид   
Возраст: 20-22

Профессия: продавец в книжном магазине
Связь с вами: лс а что

◄◄  ►►

отец двух котов, собаки и ящерицы. инвалид-одноручка после неприкольного эксперимента с пиротехникой, обладатель бионического протеза, человек-конструктор, киборг. короче говоря, юмор: 10 из 10; лицо: 10 из 10; руки: 1 из 2.
хороший, добрый чел, позитивный. работает в книжном не по зову сердца, а потому что очень сложно найти работу, где не нужно много работать руками. хотя и в книжном работает только на полставки, потому что медленный, как улитка, возвращающаяся в бар.

я пришел сюда уже с парой, но активной ищу друзей/бывших/коллег и прочее всякое. шлю чмоки во все места.

по-лентяйски хуярю лапслоком до 5к

от жаклин пахнет какими-то модными духами. дима малодушно думает, что его мама о таких даже мечтать не могла [хотя бы потому что в родном магнитогорске о таких марках, нет-нет, брендах! и вовсе не знают]. у жаклин не по годам подтянутое лицо, подкрашенные губы и волосы. дима на самом деле понятия не имеет, сколько именно лет, так что может прикинуть, что выглядит она неплохо. правда, мысль, что ему приходится жить со стархуй, пока все наташкины мужья сплошь красавчики, сошедшие с обложки «gq», его несколько расстраивает.

он лениво лежит на кровати, пока жаклин за туалетным столиком наводит марафет. нарочито медленно, проговаривая каждый слог четко и внятно, она объясняет план на день: сначала маникюр, потом поездка к парикмахеру, после она отправит за димой такси, и они поедут в магазин, потому что вечером у какой-то ее подружки званый ужин, и ей не терпится похвастаться перед всеми своим новым кавалером [новой зверюшкой]. дима ложится на спину и, раскинув руки на кровати, пялится в белый потолок. жаклин строго спрашивает, все ли он понял.
он закрывает глаза и говорит: «ес, мэм».

по чужой квартире дима шарится, как по своему дома: босиком, в спортивных штанах и без майки. не то, чтобы он был секси или мог похвастаться подкачанной фигурой. просто так привычнее, а на остальное насрать. если этим гребанным американцам что-то не нравится, то они всегда могут выставить его за дверь. это окей, олрайт и вери гуд, если они, конечно, не боятся, что им потом под эту дверь нассут. а дима он может. дима беспринципный. дима выжил в магнитогорске, потом пережил чертаново. чужая страна с чужим языком и чужими нравами его мало пугает. он так-то русский. с ним бог.
но, как ни странно, америка улыбается ему своей белозубой улыбкой и протягивает тонкую женскую руку с едва сморщенными пальцами, увешанными кольцами с драгоценностями. наташа говорит, что ему везет. наташа говорит, что это очень круто, раз на него клюнула такая дамочка. а дима просто смотрит на эту жаклин и как-то не особо ощущает свое везение.

когда рене спрашивает «how r u» дима тушуется. он вообще не вывозит местный сленг, изучая английский по стремному разговорнику, привезенному из москвы. рене листает затасканные листочки и говорит, что все это bullshit. говорит, что сейчас никто так не разговаривает — с таким словарем только в англию тащить свою ass и там удивлять местных dudes познаниями высокопарных words. дима спрашивает, почему бы ей не написать свой словарь.
рене ржет.
рене говорит «bye mom», когда дверь закрывается, и приносит из своей спальни блокнотик и маркер. на чистом листке она пишет большими печатными буквами:

«T H O U G H T»

рене обещает, если он прочитает это слово правильно с первого раза, она его поцелует. дима смеется и говорит, что он kiss her first.
она смеется и говорит, что он dumbass. а дима правда берет и kiss her first just because он может. рене не против. рене улыбается в поцелуй, а после, как ни в чем не бывало пишет: «particularly». пишет: «remuneration». пишет: «pronunciation».
дима говорит, что это не смешно [нельзя смеяться над убогими]. рене запускает руку в его волосы, а он снова kiss her first.

«Т Х О У Г Х Т»

они смеются до тех самых пор, пока у рене не звонит телефон, и даже немного после этого. она отвечает, отвернувшись от димы, а он, откровенно говоря, и не прислушивается — ему правда не интересно. он думает, что неплохо было бы протащить в эту хату хоть какое-нибудь нормальное бухло, а то мадам жаклин пьет только кислое шампанское, да еще и почему-то всегда теплое. нычек так-то немного. ну, допустим, в диван — туда точно никто не лазит, а дима уже пару раз проверял, как он раскладывается [чисто из праздного интереса и на случай, если кто-то из его родителей вдруг решит припереться в гости, что, вообще-то, очень мало вероятно]. еще можно спрятать под ванную — туда забирается только домбработница, но с ней можно договориться. прикольная тетка. тоже иммигрантка, только из мексики, но дима все равно чувствует с ней какую-то родственную связь. как-то раз она притащила ему из дома охуенные тако в контейнере. лучше только мамины котлеты. какая-нибудь полулитровая бутылка «балтики» могла бы замечательно влезть в горлышко охуенно огромной китайской вазы, стоящей в углу гостиной и несущей в себе чисто эстетическую составляющую. ну, так ему объяснила жаклин, когда дима вежливо поинтересовался, на кой хуй ставить вазы на пол да еще и без цветов. она, видать, думала, что после этого он ей цветы купит. хер там. видел он местные ценники — не понравилось. еще можно договориться с рене и спрятать бутылку в ее спальну — там жаклин точно не шарится. откровенно говоря, туда и дима лишний раз не рисковал заходить. мало ли че у этих американок на уме. он всякие фильмы видел. в конце концов кучу бухла можно спрятать в огромный, мать его, рояль, уродующий гостиную огромным черным пятном. если с вазой еще более-менее было понятно, то ебучий рояль тут точно никому не всрался. ну, разве что реально прятать туда батин самогон. [хоть бы одну бутылку послал, что ли]

рене тыкает его в плечо и говорит, что ей срочно надо идти. дима пожимает плечами. как сказал один великий русский классик: «если хочешь идти — иди». че, дима не найдет, чем заняться в чужом [ну, уже не таком уж и чужом] доме?

рене собирается и уматывает так, словно за ней кто-то гонится. дима пожимает плечами и начинает бездумно тыкать по каналам. жаклин сказала, что просмотр телевизора поможет ему выучить английский, но все эти господа ведущие говорят с такой скоростью, что разобрать получается совершенно нихуя. дима снова утыкается в словарь, потом в блокнотик рене и пытается произнеси это дебильное слово «thought». язык, блин, можно сломать.

первый звонок дима проигнорировал. на второй хотелось ответить, что родителей нет дома, но он сдержался — местные вряд ли шарят в таких приколах, а его знания языка пока недостаточно, чтобы отмачивать всякие шуточки. когда в дверь начали стучать, от самообразования пришлось оторваться.

на пороге его ждал мужик. немолодой, но в принципе симпатичный. в россии такие мужики редко встречаются. прям вообще. но один хуй, стой у него на пороге хоть брэд питт [а это точно не он? он же тоже вроде старый пиздец], дима бы задал ему один простой и лакончиный вопрос:

   — huli nado?

+3

188

иисус спиртос, как коллега по итальянской эстраде, очень рада вас с соигроком видеть   http://s6.uploads.ru/t/wsvgo.png
я по постам еще более медленная чем улитка в баре, но все равно можем что-нибудь придумать хд

0

189

Ella Rhodes, ой, я буду только рад!!! как только раздуплюсь с анкетой, прискачу в лс

+1

190

Внешность:  тео джеймс
Возраст:30

Профессия: алкоголик, писатель
Связь с вами: поощряется

◄◄  ►►

https://64.media.tumblr.com/47869e39c1ad309c3a4975e9c0697d22/tumblr_okg8jqzS8T1sx8vito2_250.gif

https://64.media.tumblr.com/779070a18f4f21768de45c4bf6c2c95f/tumblr_okg8jqzS8T1sx8vito8_250.gif

Ненастоящее имя и фамилия. С детства нравился рассказ "Психо", получив права, поменял имя и фамилию.
Англичанин.
. . . . . . . . . .
в поиске семьи, друзей, кому бы доставил неприятности в жизни своей неординарной натурой
. . . . . . . . .
родился и какое-то время рос в Англии. семья - стандартные, помешанные на определенных принципах о чистоте и поведении, родители. хотел бы сестру, чую творческую натуру задавили еще в юности, а в идеале приставания отца. я был у матери под каблуком и полностью зависел от ее мнения и наставлений. некий абьюз. где-то в школьные годы тайна отца и дочери раскрылась, и отец собрав вещи, сбежал. мать добилась развода, встретила нового мужчину и так мы переехали в штаты. с детства питал сильные чувства к произведениям Роберта Блоха, и именно в "психо" он нашел себя, и мечтал придушить свою мать.
отучился на кого-то, но работает на непримечательной должности. одержим идеей написания собственной книги последние пару лет, но спасибо маме, требования к идеальному роману не дает его закончить. все время что-то не так, что-то не то, и обязательно кто-то страдает. норман переносит жизнь своего персонажа в реальность, в результате чего его поведение иногда меняется, он представляется другим именем и может даже устроится на такую же работу. между попытками написать роман, злоупотребляет женщинами и алкоголем.
в настоящее время его сестра живет недалеко, мать с новым мужем так же. и норман до сих пор по поводу всего советуется с матерью. каждый день.

+2

191

Norman Bates, забираю, заверните   http://s7.uploads.ru/t/grFbH.png

+1

192

Theona Everdeen написал(а):

Norman Bates, забираю, заверните

  https://i.imgur.com/4FDExMc.gif заворачиваю!

0

193

Norman Bates, собственно, мой мозг раздуплился на одну идею, не факт что нормальную хд
Предлагаю тебе быть сыном маминой подруги хд короче, если наши мамы вдруг могли бы задружить, то моя маман могла бы решить в одиночку (твоя пускай будет не при делах), что ты был бы хорошим для меня вариантом. И на ее др, и после него может звать вас в гости и пытаться наладить мою личную жизнь (по ее мнению это мне жутко необходимо). Было бы круто занегативить, если бы ты решил подыграть моей маме по приколу, это каждый раз выводило бы из себя
Ну как-то так, не знаю, подойдёт ли задумка твоему персонажу)

+1

194

Skye O'Conell, мне нравится))
они вполне могли познакомиться после переезда и недавно твоя маман решила...а почему бы и нет? ну а так как я - человек маминых решений, то соглашаюсь на эту авантюру. та история о странных и неловких встречах, когда чувствуешь себя не в своей тарелке и хочешь, чтобы друг позвонил и вырвал тебя с встречи, но потом обговариваем следующую - и оба приходим. а потом посмотрим по игре насколько мы будем скучными ахаха

+1

195

Norman Bates, придется всех друзей подтянуть, чтобы звонили и спасали хд ну все тогда, как анкету напишешь, в ЛС эпизодик обговорим)

+1

196

ребята, привет) я -кросспол, поэтому вопрос: может кому-то нужен возрастной мужик 35 + (друг, враг, напарник, любовь, страсть, брат, отец) или возрастная женщина 40+ (крутая матушка, тетушка, начальница и т.д.)??. Внешность подбираю в зависимости от перса.

0

197

охушки написал(а):

ребята, привет) я

даров. ты загляни в тему. там и отцов, и друзей, и наставников ищут   https://i.imgur.com/uoK19O3.gif

0

198

охушки написал(а):

ребята, привет) я -кросспол, поэтому вопрос: может кому-то нужен возрастной мужик 35 + (друг, враг, напарник, любовь, страсть, брат, отец) или возрастная женщина 40+ (крутая матушка, тетушка, начальница и т.д.)??. Внешность подбираю в зависимости от перса.

привет!
можем придумать что угодно, например, взрослого друга-наставника вроде Логана для Лоры, который будет вытаскивать мою задницу из возможных неприятностей) я росла без отца, так что, нормальная мужская фигура бы не помешала.

0

199

охушки написал(а):

ребята, привет) я -кросспол, поэтому вопрос: может кому-то нужен возрастной мужик 35 + (друг, враг, напарник, любовь, страсть, брат, отец) или возрастная женщина 40+ (крутая матушка, тетушка, начальница и т.д.)??. Внешность подбираю в зависимости от перса.

Я был бы рад матери, которая ещё для 2 мачеха.
Она как железная леди, крепко держащая меня за позвоночник.

0

200

Добрый вечер. У меня есть три более-менее оформленных варианта персонажа. Какой лучше зайдёт?

Вариант раз

Вариант первый - персонаж по заявке Роуз Доусон (пост 13 в теме "Нужные"). Впрочем, концепт чуть переиродился: вместо турка/итальянца - албанец, именем и фамилией (Кристофор "Кристо" Цаварас) напоминающий грека. Добавлена албанская мафия за спиной Кристо, которая очень хочет денег и выгодных контрактов. А сам он чем дальше, тем больше в гробу видал и своих покровителей, и конкурентов, и Финикс...

Внешность: Nik Xhelilaj 
Возраст:
35

Профессия: владелец строительной фирмы Falcon Construction - по крайней мере, номинальный.
Связь с вами:
надёжнее всего здесь.

◄◄  ►►

Строительный бизнес - суровый бизнес. И старый Фатос Цаварас не зря носил кличку "профессор Фейт": его конкурентам приходилось, мягко говоря, несладко. Портландцемент уехал в Альбукерке, на стройку нагрянула внеочередная проверка, а у двух бетономешалок заело барабаны? Ну, простите, следить за делами надо...

Впрочем, сказать, что старый лис подмял под себя всё строительство в Аризоне, нельзя. Его фирма и в самые лучшие годы не была самой крупной в Финиксе. Да и конкурентов хватало - не менее пронырливых и жётских, чем сам Цаварас. Чего стоили те же Доусоны, с которыми за некоторые контракты шла настоящая война... Когда-нибудь журналисты или историки узнают об этих битвах - о, и занимательное же чтиво будет, леди и гамильтоны!

Ладно, пора перейти к настоящему времени. Старика Цавараса недавно подорвали прямо в машине. Строительной взрывчаткой (ANFO, если точно) и явно со знанием дела (машина взорвалась прямо в воротах стройплощадки, чтобы ни у кого, так сказать, не оставалось вопросов...). Даже для Финикса с его зашкаливающим уровнем преступности это было чересчур. Строительные воротилы, мягко говоря, напряглись, оглядываясь в поисках того, кто мог бы даже подумать о таком...

И вот на этом фоне главой Falcon Construction становится молодой Кристо Цаварас, сын погибшего. Ну, то есть как главой... На деле за спиной его отца стояли довольно мрачные люди, вложившие в фирму деньги. И теперь, когда дело пошатнулось, они хотели как можно скорее выправить положение. Но годится ли младший Цаварас на эту роль?

Албанка в Москве

Там снег, там столько снега,
Что, если б я там не был сам,
Я б не поверил,
Что бывает столько снега,
Что земля не видит неба…
Високосный год, «Тихий огонёк»

Как же литературна чёртова жизнь! Как всё связывается – нарочно не придумаешь! Взять хоть стереотипы о России: мороз и снег – и на многих ли оба обрушиваются в первый же день? Кого ещё угораздит прилететь в Москву в самый сильный снегопад в истории города? Хорошо хоть просвета в облаках и осадках хватило, чтобы самолёт из Белграда уверенно и вовремя сел…

В любимую до мозга костей Россию Ровена Галло прилетела вечером четырнадцатого февраля, в День Святого Валентина. И промёрзла в тот же вечер до мозга тех же самых костей. Даже при том, что вроде бы оделась как следует… Нет, пока была возможность пересаживаться с транспорта на транспорт: аэроэкспресс — серая ветка – было хорошо. А вот когда надо было дойти от метро «Алтуфьево» до нового дома по заваленной снегом Череповецкой и через Лианозовский парк – вот тогда албанке пришлось туго… В дом на Кренкеля, где Ровену ждала квартира-комната, она пришла, почти не чувствуя ног.

— Здесь что, всегда так? – спросила Галло у хозяйки, когда уже отогрелась чаем и аккуратным почерком иностранки заполняла договор аренды жилья.
— Такого снега никогда не было, — покачала головой та. – Так что вам повезло.
— Да уж, повезло… — только и смогла ответить Ровена. Её перегруженный впечатлениями, отсылками и усталостью мозг уже не был способен на большее. После заполнения всех бумаг, душа, пары звонков и пары сообщений Ровена провалилась в сон, почти не разобрав вещи.

…Кстати, о впечатлениях. Представьте себе свой любимый чай – но заваренный вдесятеро крепче и настоянный примерно час. И… со столовой ложкой густого гречишного мёда, чтобы не было так горько. Примерно такой же эффект испытал мозг Ровены, как только она вышла в терминал аэропорта. Знакомый и любимый русский окружал её со всех сторон. Окружал, обволакивал, оглушал. Причём именно тот, к которому Ровена почти не привыкла – устный. С непривычки она вслушивалась в каждый обрывок фразы, который слышала. Синхронный переводчик в голове по-прежнему работал почти идеально – но обрывков было так много, что мозг физически переполнялся ими и перегревался. Да, перегревался на зимнем холоде – неповторимое ощущение, а?

…Кстати, об отсылках. Лианозово, конечно же, оказалось совершенно не таким, как в стихах «барачных поэтах» — и Галло знала, что их угрюмое захолустье снесли ещё в семидесятые, чтобы выстроить многоэтажки. Однако мир этой северной окраины всё-таки не пожелал становиться вполне нормальным, приобретя несколько новых абсурдных черт.

1. Первой абсурдной чертой была процессия, которую Ровена встретила, как только вышла из метро. По Череповецкой навстречу мгновенно промёрзшей албанке шли примерно десять человек. Все держали в руках сотовые, на которых были включены фонарики. Поскольку Ровена перед поездкой читала о России всё что угодно, но не последние новости, смысл происходящего ускользал от её усталого мозга. В другое время и при другой погоде она, наверное, даже спросила бы, что происходит. Но в этот раз просто взялась покрепче за ручку сумки и пошла на запад, к Лианозовскому парку.

2. Второй абсурдной чертой был располагавшийся в этом самом парке безумный Музей славянской культуры имени Константина Васильева. Нет-нет, он вовсе не исторический – в нём находится персональная выставка картин упомянутого Константина Васильева, приправленная самым отборным, кристаллическим бредом, на который способны российские неоязычники… Не принадлежавшая к гиперборейцам Ровена просто прошла мимо – тем более что музей был уже закрыт.

3. Третьей абсурдной чертой был отдел по вопросам миграции по району Лианозово, куда отправилось следующим утром Ровена и хозяйка её квартиры. Хотя бы потому, что отдел этот находился отнюдь не в Лианозово, а в соседнем Алтуфьево. Впрочем, если учесть, что он был совмещён с МФЦ, куда подавать документы в сотни раз удобнее – не такой уж это и абсурд.

…Кстати, об усталости. Хватит списков, повторов, самоотсылок и отсылок к Пильняку, неумелых метафор и неуместных цитат. Повествование от всего этого сворачивается в простоквашу, а текст становится бессмысленным. Я это осознаю и продолжу в обычном стиле – более или менее…

Итак, понедельник для Ровены был невероятно насыщенным днём. Помимо упомянутой прописки, албанка съездила аж на «Пражскую» на будущую работу – в офис молодой компании, проводящей онлайн-курсы балканских языков. До приезда Ровены в её штате не было преподавателя албанского. Трудовой договор, должностная инструкция, экскурсия по учебному центру (три кабинета в офисном здании) – короче говоря, снова много скучной, но необходимой чуши, без которой в новой стране не обоснуешься.

…И всё же придётся добавить ещё ложечку абсурда. Для оформления разрешения на временное проживание (а без этого штампа в загранпаспорте Ровена не могла остаться в России дольше, чем на девяносто дней) необходим был нотариально заверенный перевод нескольких документов. При этом найти в Москве фирму, способную перевести с албанского, оказалось нелегко, и стоила такая услуга немало. Сама Ровена перевела бы всё за двадцать минут – вот только её перевод не заверил бы ни один нотариус. В итоге пришлось платить несколько тысяч почти ни за что…

Впрочем, вечером измотанную албанку, которая наконец-то выбралась в «родное» Лианозово перекусить и помыться, ждала одна приятная встреча. Прямо у станции метро «Отрадное» (через одну от «Алтуфьево»!) стоял огромнейший торговый центр FORT. Где-то в его недрах пряталось уютное кафе «Буше». И вот в этом кафе Ровену к пяти вечера ждала Яна Барс. Вернее, ждала не Ровену, а Шляпу, конечно…

Кстати, о шляпе. Ещё когда Ровена только собиралась в дорогу, они с Яной условились, что Шляпа будет в шляпе. Наивная албанка полагала, что московская зима – сырая и почти бесснежная – напоминает софийскую или хотя бы белградскую. А значит, можно будет просто прийти в той самой шляпе. Ага, щас! На московских минус пятнадцати у Галло с непривычки отмерзали уши даже в вязаной шапке…

Проехав в почти пустом вагоне две станции, Ровена вышла на улицу Хачатуряна, прямо к «Форту». И заодно – надо же было, чтобы так свезло! – к парку «Отрадное», со стороны которого и располагался вход в «Буше».

Внутри было не то чтобы много народу – и никого, кого бы Ровена могла счесть Яной. Может, наземный транспорт ходит с перебоями? Или Барс скоро спустится из другого отдела гигантского «Форта»? Кто знает… Ровена взяла себе маленькую чашку американо, села за столик и… достав из рюкзака шляпку, надела её. От вида девушки в толстом красном свитере с оленями и шляпе у сидевших за соседним столиком брови поехали вверх, а челюсти – вниз.

— Эй, ты чего? — ошалело спросил один из них.
— Не мешай. У меня свидание вслепую, — навскидку, почти не подбирая слов, ответила Ровена. — И без шляпы меня не узнают.

И продолжала смотреть по сторонам, попивая кофе...

Вариант два

Вариант два. Мусорщик - либо просто водитель, либо владелец фирмы. А, может, то и другое?

Внешность: Gugu Mbatha-Raw
Возраст:
около 35 лет

Профессия: мусорщик
Связь с вами:

◄◄  ►►

с

Предполагаемое имя - Ruth Thorne (Рут Торн).

Довольно бедная девушка, приехавшая из глубинки в Финикс на заработки. Из семьи - больная мать в соседнем штате да сестра-вертихвостка чёрт знает где. Отсюда вечно усталый вид, мрачноватый юмор и всё такое прочее. И одиночество - на отношения никогда не хватало времени.

Взаимодействие возможно абсолютно любое и с кем угодно - кто не сталкивался с мусорщиком?:) Собственно, вокруг этого и слеплю персонажа. Концепт мне кажется достаточно универсальным.

Постик с Mass Effect

«Моё полное имя – Айно Хилья Суру. По национальности финка, в детстве знала финский язык, но забыла. Я родилась на Хароне, в системе Плутона. Отец обслуживал локомотивы на самом Плутоне, мать была врачом в доме престарелых. Мы жили небогато, и комнату приходилось снимать. На Хароне было мало детей, и я росла почти в одиночестве. В школе из-за этого были проблемы».

- Чепуха какая-то. Харон?! Это же ретранслятор, а не спутник. Какой там дом престарелых?
- Это биотик с L2 - чего ты ждал? Кстати, ненамного и ошиблась - на самом деле она родилась... на орбитальной станции "Минос" в системе Плутона. Жила там до 10 марта 2169 года - почти ровно до тринадцати лет. Родителей помнит правильно - только про смерть отца забыла.
- А что с ним случилось?
- Минуту... 3 июня 2164 года его сбил поезд, который почему-то шёл не по расписанию. Это всё, что сказано.

«В десять лет я оказалась в центре подготовки биотиков. Не помню официального названия, но между собой мы называли его… «Хелмно». Да, «Хелмно». Польское слово, но я забыла, что оно значит… В любом случае вы не хотите знать, какими были условия. Представьте постоянный запах дыма  – и никто толком не знал, что и где горит. Этот запах пропитывал и отравлял всех. Гарь… И внутри нас горел металл импланта. Потому что кто-то... сэкономил. Два - несчастливое для биотика число... Многие из нас даже не отличали видимого от кажущегося. Любой окрик инструктора отдавался в висках, словно удар кулака. Тогда я и начала терять рассудок и память…»

- И что это за центр?
- Судя по документам - станция "Хирон". Собрана из нескольких более старых, славилась поломками. Так что гарь, похоже, не померещилась.
- А... почему им вживляли L2? Ведь она училась в конце шестидесятых, когда был L3!
- А... потому что мог бы внимательно слушать. Даже сами курсанты догадались, что начальство проворовалось. Вся головка "Хирона" до сих пор по тюрьмам.

«Когда я выпустилась – то есть выжила в «Хелмно», если точнее – я получила звание рядового 1 класса и была переведена на планету Т-5 системы А16-357. По-видимому, у меня ещё есть память – я помню все эти индексы. Надеюсь, сейчас эти места наконец названы как следует – в любом случае, дорогу туда я прочно забыла. На новом месте колония только строилась – люди занимались в основном горным делом. А моей основной задачей было почему-то обслуживание теплицы с овощами... Самой смешно: биотик занимается сельским хозяйством. Водопровод вечно ломался - я постоянно его чинила... Забыла сказать - на поверхности почти не было воды... С тех пор я всегда ношу с собой воду».

- Подожди... Когда она выпустилась?
- В 2173 году, в семнадцать лет. Потом были военные сборы - и вот корочка о военной специальности. Можно вербоваться в Альянс.
- Так она тронулась умом - как её вообще приняли на службу?
- Или сидела на препаратах, или не так сильно тронулась, как ты думаешь.
- И как сейчас называется эта самая планета Т-5?
- А чёрт его знает! Ты думаешь, почему у этой системы даже названия не было? Едва открытый медвежий угол... Даже данных о переименовании не нашлось. Давай следующую запись - там наверняка самое интересное...

«…я была последней выжившей. Да, так меня и звали – Последняя. Я потеряла всё: и имя, и фамилию, и воинское звание, и права. И память. Восемнадцать комиссий выбивали из меня то, что случилось на Т-5 за те два года, пока не приходили транспорты. Они хотели знать, как я выжила – хотя точнее будет сказать, чтобы я сама сказала: «Да, я убивала колонистов и питалась их мясом. Так я выжила два года без транспортов». Но я не помнила ничего, кроме невразумительных клочьев. А у них не было азари, чтобы заглянуть в моё подсознание – если от него ещё что-нибудь осталось…»

- Да, и сразу в восьмидесятый год. Как соскочила-то, а?
- Не спеши... Эта катастрофа - 2178-80 годы... Судя по отчётам из других систем, во многих местах появились батарианцы, поэтому многие грузовые рейсы были отменены. Возможно, и здесь то же самое?
- И колонии перестали снабжать только из-за пиратов? Что, у Альянса нет флота?
- А тут начинается что-то странное. Следующие два года о Т-5 нет ничего. Вообще. То есть что-то туда вроде как посылалось - но ни одного отчёта о планете.
- Так... что, опять это треклятое излучение? Такое уже попадалось, помнишь?
- Кстати, вправду похоже! Планета проходит определённую точку - и излучение портит связь. На Т-5 колонии было меньше года - а исследования орбиты наверняка никто не проводил. Неудивительно, что выжила одна Суру...
- Как она прожила два года без поставок?
- В этом вопрос, ответ на который из неё и трясли. Судя по первым протоколам, она сначала была готова вспоминать. Вспомнила, как местные хищники - она звала их "кривыми" - убили партию охотников, что-то о батарианцах в воздухе и трёх атаках... Но потом для скорости на неё решили надавить - и память стёрлась. Не знаю, вправду ли били, но азари там действительно не помешала бы. А теперь вряд ли что-то можно узнать...
- А ты сам как думаешь?
- Ну... я могу представить, что батарианцы на некоторое время остались на планете, ища что-то ценное. И Суру крала у них припасы. Но не два же года... Складнее придумать ничего не могу.
- Кстати, да. А её ославили как людоедку. Я помню эти репортажи...
- Да, пара десятков статей, публикация протоколов, интервью с членами комиссии - помню, как удивился, что ни суда, ни приговора так и не было...

«Мне так и не предъявили официального обвинения, и разрешено покинуть Цитадель. Нога почти не болит, но хромота останется навсегда. Завтра меня доставят на заброшенную колонию, где я проведу остаток жизни. Это шестая и последняя запись. Я оставляю их на корабле. Надеюсь, тебе интересно было слушать. Постарайся, чтобы не вырвало на аппаратуру – чистка обходится дорого. Айно Суру, Последняя, открывает люк, чтобы найти исход себе. Прощай».

- На заброшенную колонию она высадилась 1 мая 2182 года...
- То есть ещё через два года?!
- Да, похоже, Суру та ещё оптимистка... Два года пыталась устроиться хоть куда-то, лежала в пяти клиниках, бралась за любую работу - и отовсюду её вышибали. Даже из наёмников.
- Подожди… а записей всего пять. Где шестая?
- Так не было шестой. Все диски пронумерованы от одного до пяти. Какой шестой-то?
- Сказала же, что последняя запись – шестая! Разучилась считать?
- Может, думала, что начитала запись о Т-5, а на деле забыла… Кто ж её знает?

Вариант три

Внешность: Melinda Kinnaman
Возраст:
около 35 лет

Профессия: SMM-менеджер Arizona Coyotes, бывшая профессиональная хоккеистка (амплуа - левый защитник).
Связь с вами:

◄◄  ►►

Предполагаемое имя - Чёрвен Эмилия Энквист (Tjorven Emilia Enqvist). Странным именем она обязана родителям, влюблённым в творчество Астрид Линдгрен. В Штатах Чёрвен обычно пользуется вторым именем, а ещё её иногда называют по инициалам - просто "Ти".

Родилась в Умео на севере Швеции. Играла в нескольких командах из низших лиг, прежде чем попасть в " ХК Лулео". Энквист ценили за скорость и ловкость, а также редкое в женском хоккее бесстрашие: Чёрвен могла и под шайбу подставиться, и более тяжёлую соперницу в борт отправить...

После хорошего чемпионата мира перебралась в Штаты, в нью-джерсийский Metropolitan Riveters. Там Энквист провела два приличных сезона, а в ходе третьего в столкновении с нападающим соперника получила тяжёлую травму головы. Жизнь-то Эмилии спасли, но на лёд выходить запретили.

Энквист решила остаться в Америке и найти работу, связанную с мужским хоккеем - его она считала более интересным, чем женский. И на объявление о поиске работы откликнулась не команда из АХЛ, как ожидала Чёрвен. а "Аризона Койотиз"!

Характер предполагаю живой и общительный - но со скидкой на периодичесие головные боли. К тому же Чёрвен довольно остра на язык - что наверняка найдёт отражение и в соцсетях "Койотов".

Квиддич в моём исполнении

Мадара слушала молча. С одной стороны, ей не сказали ничего конкретного о тактике (а именно на это она надеялась, спрашивая вратаря и ловца – тех, кто видит игру со стороны), с другой – сведений о творящемся в команде кавардаке хватало с избытком.

И первым пунктом в длинном списке проблем шло жёсткое разделение на первый и второй составы. Да, в не знающем замен квиддиче существуют регулярно играющая основа и сидящий на подстраховке резерв – однако сколько-нибудь толковые тренеры регулярно устраивали общие тренировки, чтобы свободно варьировать состав на матч. Кто знает, кого из основной обоймы придётся заменить перед самым стартом?

При этом Макдугал и Диггори говорили о первом и втором составе словно… о разных клубах. Они, похоже, тренировались и сыгрывались отдельно – как будто «Гарпии» готовили составы на два разных турнира… Хорошо же после этого пришлось поднятым в основу резервисткам – особенно той же Диггори. Она осталась единственным вратарём в строю – и всё равно относит себя ко второму составу, с которым минимум полгода и тренировалась… О какой командной игре в защите может идти речь в такой обстановке? Тут и правда лишь бы выжить… Кстати, наверняка из-за той же несыгранности составов оказалось легче выпустить в последнем матче травмированную Руквуд, чем здоровую резервистку.

Пункт номер два – сама формулировка «на текущий момент просто выжить». Профессиональные игроки в квиддич не боятся ни силовой борьбы, ни падения с метлы, ни удара бладжером – или по крайней мере не позволяют этому страху заслонить всё остальное. И ни одна из этих девочек изначально не боялась ничего из перечисленного – иначе бы не пошла в квиддич. А теперь им страшно, и любой соперник будет играть на этом: давить с самого начала матча, выбивая кого попало бладжерами и расстреливая вратаря бросками квоффла. Короче говоря, возить девчонок как школьниц.

Пункт номер три, вытекающий из второго – командная мораль ниже нуля. Ни о каком квиддиче нет и речи – все хотят лишь того, чтобы избиение поскорее закончилось. Хотят настолько, что пытаются разорвать контракт по собственной инициативе … О, простодушие юности!

— Никто никуда не уйдёт, — отрезала Мадара в ответ на рассказ о заявлениях. – Компенсация за разрыв контракта составляет несколько годовых зарплат. Поэтому я очень прошу, — здесь колючий взгляд латышки обвёл стоявшую перед ней толпу, — даже не думать ни о чём подобном.

Тут бы ввернуть что-нибудь вроде «Мы здесь в квиддич играем, а не бежим от него», но Мадара не пользовалась подобными фигурами. Вместо этого она спокойно продолжала:

— Я планирую тренировать оба состава вместе. И жду абсолютно всех здоровых «Гарпий» на общей тренировке четвёртого января.

Первый матч в новом году – домашний с «Паддлмир Юнайтед» — предстоял 11 января. И Мадара назначила первую тренировку настолько рано, насколько смогла – и всё равно времени для подготовки было слишком мало. Как-то наиграть состав на матч, отработать хоть какую-то игру в обороне и атаке, испробовать что-нибудь новое в тактике… Кстати, о птичках…

— Спасибо, — Мадара наконец отпустила стоявших около неё девушек. – Сейчас мне нужна Роуэн Руквуд. Расскажите мне, пожалуйста, о тактике команды…

Брюнетка с рукой на перевязи шагнула вперёд – значит, тренер не ошиблась, когда узнала в ней капитана «Гарпий». Впрочем, говорить она не торопилась.

— Начните с обороны, пожалуйста, — предложила Мадара, думая, что охотница не знает, с чего начать.
— Так вам же всё сказали! – парировала Руквуд. – Выживаем – и всё. Больше ничего и не скажешь.

Ещё одна маленькая чёрточка разваленной морали в команде. Такой реплики от игрока почти ни один тренер бы не стерпел.

— Нет, — спокойно пояснила латышка. – Я о тренерской установке на игру. Как вы должны были играть в обороне?
— Ну… держать позицию, не пропускать соперника к кольцам, — начала перечислять Руквуд. – Выбиваем бладжерами того, кто на ударной позиции, боремся, отбираем квоффл… Полный бред, — не сдержавшись, добавила она. – А, и ещё Лис играла на выходах. Но она в больнице, а Диггори так не умеет. В итоге её просто сбивают с метлы или расстреливают вдвоём-втроём…

— Спасибо, — подняла руку Мадара. – Я поняла.

Вообще-то описанная тактика бредом отнюдь не была, а с успехом использовалась, например, в той же Финляндии.  Там её называли попросту «болотом» и разыгрывали  с крупными и медленными игроками в составе. При правильном применении «болото» топило даже более мастеровитые клубы, не давая ни протащить квоффл к кольцам, ни передавать его. Правда, выйти из такой плотной обороны в атаку было чересчур сложно – да и снитч фактически оставался на попечение одного ловца, без загонщиков. К тому же «болото» оставалось уязвимым к высоким скоростям и игре на разных высотах: защищающаяся команда просто не успевала перекрывать всех охотников соперника, если они постоянно перемещались вверх и вниз. Вот тут и выручал тяжёлый вратарь с умением отбирать квоффл на выходе.

Но «болото» в Британской Лиге, да ещё с таким составом?! Неудивительно, что скучившихся в обороне девчонок просто выбивают бладжерами и расталкивают, а потом расстреливают вратаря, выйдя на кольца вдвоём-втроём. Никакая Диггори и никакая Лис тут не спасут.

— А как вы переходили в атаку? – спросила Мадара.
— Длинная передача от вратаря или охотника, протаскиваем квоффл как можно дальше, передаём открывшимся, бросаем, — cкороговоркой ответила Руквуд, косясь на старуху. Видимо, безэмоциональный голос тренера действовал ей на нервы.
— Передача шла обычно на вас? – уточнила Мадара.
— Ну… да. Только Диггори не умеет бросать вдаль, и нам приходится…
— Достаточно, — оборвала охотницу латышка. – Спасибо.

Вот оно – великолепное следствие раздельных тренировок двух составов! Выбита тяжёлая Лис – и лёгкой Диггори приходится играть чужую роль. Ту, к которой привыкли остальные – и к которой её не готовили. И, разумеется, любой пропущенный квоффл, любая перехваченная передача, любой неудачный выход – вина вратаря, а никак не неадекватной тактики. Если уж капитан позволяет себе прилюдно топить Диггори – дело и правда дрянь.

Вокруг снова зашумели, так что Мадаре пришлось приставить палочку к горлу.

— А теперь мне нужно кое о чём вам сообщить, — начала она. – Во-первых, я буду ходатайствовать перед руководством клуба, чтобы в этот перерыв никто не ушёл. Мне нужна каждая из вас – даже если я сейчас не знаю вас в лицо. Во-вторых, как уже было сказано, общекомандная тренировка начинается четвёртого января в десять часов утра. Прошу быть всех, кто будет в состоянии лететь на метле. В-третьих, охотников и ловцов в этот перерыв прошу тренировать короткий пас. Руквуд — то же самое, но лечите руку. В-четвёртых, Диггори…

Рыжая вратарь изумлённо воззрилась на Мадару.

— Вас я прошу вспомнить акробатику, выпады – короче, то, как вы обычно играли в Хогвартсе. Вам надо быть как можно подвижнее. А ещё попробуйте быстрый пас в сторону: поймали – сразу отбросили в определённую сторону. Ясно?

«Гарпии» явно с нетерпением ждали завершения встречи.

— Напоследок – я встану у дверей, и пусть те, кто проходит мимо меня, называют себя и свою роль, чтобы я вас запомнила. Всё, все свободны. Если есть вопросы – самое время их задать.

Дрянноватый способ познакомиться – зато экономит время выдернутых из домов и раздраженных игроков. И это они ещё не подозревают, насколько выматывающие тренировки у их нового тренера…

А Мадара стояла у дверей и смотрела в лица выходивших игроков, стараясь запомнить их лица. Вопросов не было ни у кого: все торопились разойтись. Собрание команды подошло к концу…

Что делала в перерыв сама Мадара? Во-первых, в тот же день 26 декабря она встретилась с основным владельцем команды. Беседа была приватной, так что темы в прессе не объявлялись – однако помимо всего прочего речь наверняка шла о менеджменте и тактике…

Во-вторых, 27 декабря на официальной пресс-конференции Ирбе Мадару представили как главного тренера «Холихедских Гарпий». Было довольно много скользких вопросов, на которые латышка отвечала, мягко говоря, скупо и уклончиво. Например, так:

— Что вы думаете о работе вашей предшественницы Венди Марч? Что планируете изменить?
— Каждый главный тренер меняет команду – а значит, изменятся и «Гарпии». Впрочем, об этом рано говорить до первых матчей команды.

В-третьих, Мадара наконец-то как следует засела за данные о своём составе. К сожалению, Марс и правда унесла с собой все свои документы — но на базе клуба и в библиотеке местного квиддичного музея нашлось немало интересного. Например, сведения об игроках и разнообразная статистика. А на основе того и другого можно прикидывать связки загонщиков, тактические построения охотников и мало ли ещё что...

В-четвёртых, именно в библиотеке в последний день старого года Мадара ознакомилась с вышедшей в местном журнале «Квиддич по выходным» статьёй. Посвящена она была провальной для «Гарпий» половине сезона и довольно точно описывала некоторые проблемы в игре клуба: закрытость тактики, ненадёжная оборона, проблемы с выходом в атаку и однообразие этих самых атак... Вот только вину за все грехи статья возлагала на... капитана команды, охотницу Роуэн Руквуд! Ей приписывали эгоизм, слабую игру и хамство по отношению к сокомандницам. Приведем лишь несколько цитат:

«Когда это чудо получает квоффл и летит вперёд очертя голову, я теряюсь в догадках: забросит она его в кольцо или опять подарит соперникам? И это наш капитан!»
«Руквуд опекала Поттера так, что он не бросил по кольцам разве что между её ног. Браво, Роуэн, в Татсхилле тебе памятник поставят!»
«И снова Руквуд потащила квоффл вперёд, не дожидаясь остальных охотников. Мерлинова борода, а передашь ты его кому?»
«Она что, решила наорать на вратаря за пропущенный квоффл? Постойте — она, похоже, на всех орёт! Ну и капитан у нас...»
«И, конечно, Руквуд совсем не виновата в пропущенном квоффле — по крайней мере, кричит она не на себя, а на Гримсбэйн».

Несмотря на явную анекдотичность статьи (малограмотность автора в вопросах квиддича оставим за скобками), она могла нанести ощутимый вред команде в целом и Руквуд в частности. К сожалению, Джонс ответила на публикацию так беззубо, что дала ещё один повод поднять клуб на смех. Именно то, что нужно «Гарпиям»...

В-пятых, Мадара продолжала систематически тренироваться. Любой, кто забрёл бы на квиддичное поле под Новый Год, мог бы любоваться восьмидесятичетырёхлетней старухой, часами выделывающей пируэты на метле…

В-шестых – хотя это должно было идти самым первым – Мадара окончательно поселилась в «Безобразной Эльзе». Воров и клопов в гостинице не было, а грязи и шума латышка не боялась. И пользовалась случаем, чтобы отоспаться за нервное Рождество…

Короче говоря, рано утром четвёртого января Ирбе Мадара в одиночестве сидела на базе команды. Одета она была в запасную форму «Гарпий» без номера. В правой руке она держала свою метлу – итальянскую Cucaracha. На скамье лежали вратарские шлем, перчатки и щитки, а у ног стояла сумка с полным набором тренировочного снаряжения: от мячей до раскрывающихся в воздухе дымовых колец. А голова была полна тревог по поводу первой тренировки. Вряд ли на встрече Мадара выглядела непререкаемым авторитетом – да и не умела она этого. Выйдет ли хоть что-то путное? Впрочем, на старте всегда кажется, что нет…

0

201

Uriah Heep, уважаемый игрок (уважаемая, но не столь важно).
У Вас есть три (!) уже практически готовых героя, которых осталось лишь слегка адаптировать, для заселения в этот солнечный город.
Черт, это довольно много!
И отзывов тоже должно бы быть соответствующее количество. Но похоже, "глаза разбегаются".
По поводу заявок. Насколько я понимаю, заявка дается из расчета на то, что кто-то ее ввозьмет и вольется в игру, уже с готовым сюжетом. Но увы, часто вижу как раз обратное, когда "по заявкам приходящие", остаются со сввоим героем (заявленным) невостребоваными заказчиком, либо же игра идет не так уж, чтобы... Скорее для галочки. Не навязываю свое мнение, лишь делюсь наблюдениями.
Поэтому предложение:
1. Определиться самостоятельно, какой персонаж будет более органичен и интересен для Вас (!) в первую очередь. Если этот герой будет интересен Вам, то потом дело уже за немногим - найти людей, и заинтересовать их своим персонажем.
2. Прийти в этот город и познакомить жителей (игроков) с концептом вашего персонажа, определив для себя, что именно Вы бы хотели сыграть своим героем. (Ну а на такое предложение, кто-то да и откликнется. А также пределы допустимой деформации, отступления от изначального концепта в ту либо иную сторону, во время игр.)
Ничего нового, верно? Кроме того, что вы спрашиваете из-за порога, а не стремитесь стать членом этой семьи. Да, понятное дело, никто не мечтает о том, чтобы прийти на форум и сидеть в сторонке. Но для достижения результата, выложить три (ох, мать!) резюме, которые весьма разноплановые, возможно недостаточно?

И думается - это самый верный вариант, в ввиду отсутствия обилия предложений и отзывов. (Хотя могу заблуждаться и заинтересовавшиеся уже наперебой строчат свои отзывы).

Так что... Добро пожаловать в Финикс!))

0

202

Edward Pollard написал(а):

По поводу заявок. Насколько я понимаю, заявка дается из расчета на то, что кто-то ее ввозьмет и вольется в игру, уже с готовым сюжетом. Но увы, часто вижу как раз обратное, когда "по заявкам приходящие", остаются со сввоим героем (заявленным) невостребоваными заказчиком, либо же игра идет не так уж, чтобы... Скорее для галочки. Не навязываю свое мнение, лишь делюсь наблюдениями.

Поскольку речь шла о моей заявке, я выскажусь. Я всегда играю с теми, кто пришел по ним. Обычно те кто приходили по моим заявкам, бросали все и уходили по-английски. Не поняла от слова совсем к чему был этот комментарий по поводу заказчиков.

+1

203

Доброго дня, леди и гамильтоны!

Edward Pollard написал(а):

1. Определиться самостоятельно, какой персонаж будет более органичен и интересен для Вас (!) в первую очередь. Если этот герой будет интересен Вам, то потом дело уже за немногим — найти людей, и заинтересовать их своим персонажем.

Верно, но то, что интересно мне, может не заинтересовать других. Я играю чёрт-те чем с непонятными внешками - некрасиво, неярко и неэпично. В таких условиях просто зайти, подать анкету и ждать игру - значит вылететь, как пробка, в первую же чистку. Поэтому и пытаюсь договориться заранее - и оформляю сразу несколько разноплановых заявок, чтобы желающие могли выбрать хоть что-то приемлемое.

Отступать от концепта я могу почти в любую сторону - лишь бы кто сказал, куда отступать:)

Edward Pollard написал(а):

(Хотя могу заблуждаться и заинтересовавшиеся уже наперебой строчат свои отзывы).

Нет, плохо оформлено и пробные посты не к месту. Но подожду.

Rose Dawson написал(а):

Обычно те кто приходили по моим заявкам, бросали все и уходили по-английски. Не поняла от слова совсем к чему был этот комментарий по поводу заказчиков.

Мисс, прошу, не берите на свой счёт. Просто акции и даже договорённости в гостевой иногда имеют свойство оставаться без игры. Есть такая вероятность - об этом речь и шла.

Кстати, извините за исковерканную заявку:) Если оскорбил - не хотел, честное слово.

0

204

Uriah Heep написал(а):

Вариант два. Мусорщик — либо просто водитель, либо владелец фирмы. А, может, то и другое?

я часто на улицах ошиваюсь, особенно по подворотням, когда людей прессую
возможно, вы могли бы стать случайной свидетельницей, за которой я бы потом гонялся
или я мог бы спасти вас от кого-то вроде меня
или даже совместить можно хд
так или иначе, думаю, что поиграть найдётся) но активной игрой я не обеспечу, конечно хд я валенок держу в курсе хд
п.с. пост примерно в две недели гарантирую, но едва ли чаще)

Отредактировано Dietrich Dent (2021-08-28 15:22:57)

0

205

Dietrich Dent написал(а):

так или иначе, думаю, что поиграть найдётся)

Отлично! Знала, что мусорщик хоть с кем-то состыкуется:)

Наверное, последую совету мистера Полларда и сяду за анкету. А там видно будет...

0

206

Rose Dawson написал(а):

Поскольку речь шла о моей заявке, я выскажусь.

Поскольку речь шла о общей тенденции.
Вам показалось.
Поделился наблюдениями.
Не берите на свой счет.
Вы же не относитесь к числу тех, кто все примеряет на себя и собирает всю грязь в сети, верно?

Uriah Heep написал(а):

Отлично! Знала, что мусорщик хоть с кем-то состыкуется:)

Было бы желание, а состыковать можно все что угодно. Земля имеет форму чемодана.
Поделюсь своим опытом.
Как-то взял роль таксиста. Самого простого и банального таксиста вв Нью-Йорке, коих должно бы быть сотни на форуме. И недели две был без игры. Пока однажды, "в это желтое такси" не сел скучающий, но весьма интересный игрок. Результат - эпизод месяца, активв постописания - на месяца полтора, и три закрытых эпизода. (Парой не стали, т.к. были оба гетероориентированные персонажи, и оба - мужчины. Но таксист и профессор из Национального Университета нашли о чем поговорить, и чем заняться после).

Было бы желание))

Отредактировано Edward Pollard (2021-08-30 13:11:09)

0

207

Edward Pollard написал(а):

Поскольку речь шла о общей тенденции.
Вам показалось.
Поделился наблюдениями.
Не берите на свой счет.
Вы же не относитесь к числу тех, кто все примеряет на себя и собирает всю грязь в сети, верно?

Если бы изначально не была упомянута конкретно моя заявка, я бы вам ни слова не сказала. И ваши наблюдения не слишком касаются этого форума, потому что я вижу, что по большей части люди здесь играют с теми кто приходит по заявкам. С таким же успехом можно сказать, что придя не по заявке, человек будет никому не интересен. Если бы ваши комментарии были сказаны не в контексте персонажа по моей заявке, то и не было бы моих сообщений

+1

208

Rose Dawson написал(а):

С таким же успехом можно сказать, что придя не по заявке, человек будет никому не интересен.

Риск есть, и огромный. Но заявка не зашла - попробуем втиснуться боком:)

Edward Pollard написал(а):

Было бы желание, а состыковать можно все что угодно. Земля имеет форму чемодана.

Это да. Кстати, таксист - идеальная для этого роль. Мусорщик чуть хуже, но тоже может сгодиться...

0

209

доброго денечка) думаю заскочить к вам на огонек, но хотелось бы заручиться возможными игровыми ветками. по возрасту где-то 35, хирург общей практики, есть ребенок, не замужем. пойду сестрой/подругой/пятым колесом в телеге, может коллеги какие найдутся, а то биржи у вас я не нашла. своя история уже есть, хочу больше возможностей :)

пишу от 5к, 1/3 лица, по активности примерно 1-2 поста в неделю
если нужны посты в пример, кину в лс

0

210

limbo написал(а):

доброго денечка

Здравствуйте.

limbo написал(а):

думаю заскочить к вам на огонек

Не заперто))

limbo написал(а):

где-то 35, хирург общей практики, есть ребенок, не замужем.

Мальчик-девочка?

limbo написал(а):

пойду сестрой/подругой/пятым колесом в телеге, может коллеги какие найдутся

Может и найдутся.  Заявки смотрели? На "сестру, подругу, пятое колесо"?))
Думаю, там можно чего-то выбрать. А если нет - то всегда можно рискнуть попытаться найти игру своим персонажем. Я обычно так поступаю))
Но не навязываю такую линию поведения никому.

limbo написал(а):

а то биржи у вас я не нашла

Указывайте в анкете, можно в личном звании.

limbo написал(а):

своя история уже есть, хочу больше возможностей

Готовый персонаж, с собстввенной историей - ввсегда интересен))

limbo написал(а):

пишу от 5к, 1/3 лица, по активности примерно 1-2 поста в неделю

Могу больше. И чаще. Если есть куда))

limbo написал(а):

если нужны посты в пример, кину в лс

Кидайте))
Ни в коем случае не возбраняется сие действие))
;) Велкомьте.

Отредактировано Edward Pollard (2021-09-05 16:33:25)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


НАЖМИ НА ТОПЧИК - СДЕЛАЙ ФИНИКСУ ПРИЯТНОЕ!

Рейтинг форумов Forum-top.ru


Вы здесь » PHOENIX­­­ » Теплый прием » ну возьмите меня (с) #2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно